Подрыв поезда в Луганской области устроили боевики "ЛНР" с участием спецслужб РФ. Фоторепортаж

На рельсах были заложены две мины ТМ-62М, по одной под каждую рельсу
Фото: Дмитрий Булатов / Facebook
По данным военнослужащего Вооруженных сил Украины, общественного деятеля Дмитрия Булатова, подрыв железной дороги 18 августа в Луганской области совершила диверсионно-разведывательная группа боевиков "ЛНР" с участием спецслужб РФ. Об этом Булатов сообщил в Facebook. Железнодорожный состав с углем шел со стороны "ЛНР" на ТЭС, принадлежащую бизнесмену Ринату Ахметову, сообщает Булатов. Под рельсы были заложены две мины ТМ-62М. Заряд такой мины – 7,5 кг тротила, также были заложены тротиловые шашки по 400 г в качестве взрывателя. От мин был протянут провод. Активируется такое самодельное устройство путем подключения провода к батарейке. Заминировали рельсы на повороте. При прохождении состава диверсанты активировали мины. Одна из них взорвалась, вторая не сработала. Два последних вагона с углем ушли под откос. Остальной состав в норме, сообщает Булатов. Меры безопасности усилены.

Подрыв железнодорожного полотна в Луганской области 18 августа совершила диверсионно-разведывательная группа из трех человек с участием спецслужб Российской Федерации. Об этом в Facebook сообщил  военнослужащий Вооруженных сил Украины, общественный деятель, экс-министра спорта Дмитрий Булатов.

"Диверсионно-разведывательная группа противника в составе троих человек заминировала железнодорожное полотно проходящее по подконтрольной Украине территории. По словам очевидцев, железнодорожный состав с углем шел со стороны "ЛНР" на Луганскую ТЭС, принадлежащую одиозному олигарху Ринату Ахметову. Были заложены две мины ТМ-62М, по одной под каждую рельсу. Заряд такой мины 7,5 кг тротила плюс тротиловые шашки по 400 г в качестве взрывателя. От мин протянут провод. Активируется такое самодельное устройство путем подключения провода к батарейке крона", – написал Булатов.

Он сообщил, что рельсы заминировали на повороте, где плохая видимость.

"Протянули провод и залегли в ожидании состава. При прохождении состава активировали мины. Одна взорвалась, вторая не сработала из-за тупости устанавливающих. Они допустили очевидную ошибку. Один из диверсантов залег недалеко от полотна и до него долетела щебенка, разлетевшаяся от взрывной волны. Плюс наверняка его контузило. Остальные двое залегли в лесопосадке недалеко от полотна с целью прикрытия. Два последних вагона с углем ушли под откос. Остальной состав в норме. Меры безопасности усилены", – сообщил Булатов.

Вчера около 15:00 на окраине села Нижнее Теплое Луганской области произошел теракт организованный незаконным вооруженным...

Posted by Дмитрий Булатов on 19 августа 2015 г.

Во вторник 18 августа около 15.15 в Луганской области в результате подрыва железной дороги сошел с рельс поезд, поставляющий уголь для Счастьинской ТЭС.