Украинские и американские водолазы проводят совместные тренировки в ходе "Си Бриз-2015". Фоторепортаж

Фото: mil.gov.ua
В ходе учений военные моряки планируют усовершенствовать навыки совместной работы по поиску объектов на грунте и подъему их на поверхность. Также они тренируются проводить осмотр подводной части кораблей на наличие повреждений или посторонних предметов и оказывать помощь аварийному водолазу. Уже первые занятия подтвердили качественную профессиональную подготовку всех участников подводной компоненты учений "Си Бриз-2015", говорится в сообщении Минобороны Украины. Все работы проводятся на глубине до 10 метров с применением американского оборудования.

Сегодня, 2 сентября, участники подводной компоненты украинско-американских учений "Си Бриз-2015" начали выполнение практических спусков под воду. Тренировки проводятся в акватории Одесского порта в безопасной бухте. К участию в занятиях привлечены дивизион поисково-спасательных судов ВМС Вооруженных сил Украины, водолазы с кораблей и спецподразделений, специалисты Госпогранслужбы Украины, а также водолазная группа ВМС Вооруженных сил США и наблюдатели из Румынии, сообщает Минобороны Украины.

Во время практических занятий водолазы и береговой персонал активно работают над улучшением способностей совместно выполнять задачи.