Во время местных выборов россияне творчески подошли к порче избирательных бюллетеней. Фоторепортаж

Образец "голосовательного" творчества россиян
Фото: Varlamov / Facebook
13 сентября по всей территории России прошли местные выборы. Московский блогер Илья Варламов опубликовал избирательные бюллетени избирателей, которые не только оказались недовольными предлагаемыми кандидатурами, но и творчески подошли к порче избирательных бланков. Некоторые из голосовавших добавили в список кандидатов персонажей из сериала "Игра престолов". Кто-то написал каждому из кандидатов краткую разгромную характеристику, а один избиратель зачеркнул всех и написал "путинские шлюхи".

Равнодушие россиян к выборам – тревожный звонок для государства. Такое мнение высказал российский оппозиционер, руководитель Псковского регионального отделения партии "Яблоко", депутат Лев Шлосберг.

"Самое первое, о чем надо говорить, – даже не результаты кандидатов, а очевидное снижение явки избирателей. Люди все более и более равнодушны к выборам, не доверяют им, не доверяют политической системе. Это очень тревожный звонок для государства, и, к сожалению, действующее политическое большинство не только не понимает степень опасности этого процесса, но и довольно снижением активности людей, потому что в такой ситуации удобно вести на выборы управляемых избирателей, голосующих по заданию и иногда даже за вознаграждение", – заявил он.

Местные выборы в России прошли в единый день голосования 13 сентября.