Как Ефремов и Орлуша "нарушали границы". В Украине прошел концертный тур "Господин хороший". Фоторепортаж

Михаил Ефремов в роли российской Фемиды
Фото: Инна Роменская / Gordonua.com

В Украине прошел концертный тур "Господин хороший. Нарушители границ", в котором российский артист Михаил Ефремов, один из создателей проекта "Гражданин поэт", читает стихи Орлуши. Артисты высмеивают те политические события, которые считают "бредом и идиотизмом". Кроме ставших популярными номеров, зрители увидели новые. В номере "Сесть, суд идет" Ефремов выступает в роли российской Фемиды, которая судит украинскую летчицу Надежду Савченко и отказывается от приглашения своей сестры из Гааги приехать в гости и привезти "богоподобного сына питерской славной Фемиды, стерхов вождя". Также артисты посвятили часть выступления украинским политикам, создав номер об отношении "депутата Сергея Безногова" к электронному декларированию. Выступления прошли во Львове, Одессе, Днепропетровске, Киеве. Издание "ГОРДОН" представляет фотографии финального концерта тура, который состоялся 27 марта  в Харькове.

По словам автора стихов проекта "Господин хороший. Нарушители границ" поэта Андрея Орлова, пишущего под псевдонимом Орлуша, реакция украинских зрителей мало отличается от реакции российских. 

"Люди откликаются на все номера – драму,  резкую политику и, как и во всем мире, реагируют на простой добрый юмор по отношению к людям, которые им не нравятся", – сказал Орлуша.