Сборная Украины переиграла Северную Македонию и получила первую победу на Евро 2020. Фоторепортаж

Национальная сборная Украины по футболу переиграла Северную Македонию в матче чемпионата Европы 2020. Поединок завершился со счетом 2:1. Украинские футболисты Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук забили голы на 29-й и 35-й минутах. В начале второго тайма македонцы отыграли один гол: Георгий Бущан отбил удар Эзгана Алиоски с пенальти, но полузащитник сборной Северной Македонии успешно сыграл на добивании. Благодаря победе над македонцами команда Андрея Шевченко сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы. Для этого сборной Украины необходимо переиграть сборную Австрии 21 июня. Подробнее о ходе поединка можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции издания "ГОРДОН". Фотографии опубликовало агентство EPA.