В Киеве коммунальщики засыпали снегом припаркованный Porsche. Фоторепортаж

В Киеве коммунальщики продолжают уборку снега после сильных снегопадов. Как сообщается в группе "Подслушано у водителей" в соцсети "ВКонтакте", на бульваре Леси Украинки в центре столицы снегоуборочная машина засыпала снегом автомобиль Porsche, который стоял под знаком пешеходного перехода. Сегодня Киевская городская государственная администрация напомнила водителям о просьбе не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. "Машины, мешающие расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы", – сказано в заявлении. 

В течение 8–9 января сутки из Киева вывезли почти 2 тыс. тонн снега, для уборки задействовали 59 бригад в составе 389 человек, а также 264 единицы снегоуборочной техники. Для полной очистки дорог столицы от последствий снегопада предприятия "Киевавтодора" работают в круглосуточном режиме.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что дороги в Киеве должны расчистить от снега за выходные.

7 января коммунальная корпорация "Киевавтодор" в связи с погодными условиями призвала киевлян не использовать личные автомобили и отдать предпочтение общественному транспорту.