Януковича и его любовницу избил пьяный "СВОшник"
Бывшего президента Украины Виктора Януковича, который после Революции достоинства бежал из страны в Россию, жестоко избили. Об этом изданию "ГОРДОН" стало известно из собственных источников.
По информации собеседника, инцидент произошел в Барвихе, где Янукович живет последние годы. На беглого экс-президента и его любовницу напал нетрезвый военнослужащий оккупационной армии, находившийся в отпуске.
"СВОшник" – 41-летний уроженец Ростова – якобы спутал 75-летнего Януковича с соседом, с которым ему изменяла жена, решил отомстить и, выкрикивая неразборчивые оскорбления, набросился на политика.
Янукович пытался отбиваться и кричал: "Астанавитесь!" – но это не помогло. Под "горячую руку" попала и женщина, с которой последние несколько лет живет беглый политик.
Янукович и его любовница попали в больницу. Очевидцы видели, как их увозила "скорая" в районную травматологию: у обоих сотрясение мозга, ушибы мягких тканей, сломанные ребра.
Редакция "ГОРДОН" поздравляет читателей с 1 апреля. Любые совпадения с именами героев этой публикации случайны. :)
Контекст:
Януковича избрали президентом Украины в 2010 году. 22 февраля 2014-го, после трех месяцев протестов на Майдане, Верховная Рада признала, что он отстранился от должности и не выполняет своих обязанностей, после чего объявили новые президентские выборы. В тот же месяц Янукович покинул Украину, сейчас он с семьей проживает в России.
В январе 2019 года Оболонский райсуд Киева заочно признал Януковича виновным в государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны и приговорил к 13 годам лишения свободы. 20 января 2026-го его приговорили к 15 годам заключения по делу о завладении угодьями "Сухолучье" в Киевской области. Также Януковича подозревают в госизмене из-за подписания Харьковских соглашений 2010 года, в организации теракта и совершении умышленных убийств на Майдане в 2014-м.
Имущество экс-президента-беглеца конфисковано в пользу государства.