Петиция о присвоении Кузьме звания народного артиста собрала необходимый минимум подписей


Петиция о присвоении музыканту Андрею Кузьменко (Кузьме) звания народного артиста Украины собрала 25 тыс. подписей. Это минимум, необходимый для рассмотрения документа президентом Украины Петром Порошенко.
Минимум голосов, необходимый для рассмотрения президентом Украины Петром Порошенко петиции о присвоении музыканту Андрею Кузьменко (Кузьме) звания народного артиста Украины, собран. Документ собрал более 25 тыс. подписей. Об этом музыканты группы "Скрябін" сообщили на официальной странице в Facebook.
Петиция была подана 5 сентября на сайт petition.president.gov.ua.
Ее автор Юрий Морозов написал, что Кузьма являлся и является народным артистом Украины. "Миллионы украинцев доказали это после трагической гибели артиста, выйдя на главные площади своих городов. Его любят и помнят. Он заслужил это звание", – говорится в тексте петиции.
Сбор подписей продолжится до 16 октября 2015 года.
Андрей Кузьменко погиб а автокатастрофе 2 февраля 2015 года. Его легковой автомобиль столкнулся с молоковозом на трассе Кривой Рог – Кировоград.

"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура