"Мы битые-перебитые". Мама Сердючки, которая спела в Киеве на русском, прокомментировала скандал
Фото: v_serduchka / Instagram
Украинская актриса Инна Билоконь, выступающая в образе мамы украинской певицы Верки Сердючки, 17 июня в Instagram отреагировала на нарушение артисткой языкового закона Украины.
Билоконь отметила, что у каждого есть свое мнение.
"Но я – на стороне ума. Мы битые-перебитые и пережили! Обожаю умных и адекватных", – написала актриса.
Сообщение она проиллюстрировала совместным фото с украинским шоуменом Андреем Данилко, который выступает в образе Сердючки.
Скандал произошел 13 июня в Киеве. NV пишет, что Сердючка исполняла на русском языке, в частности, песни "Дольче Габбана" и "Все будет хорошо", не переведенные на украинский язык.
Языковой омбудсмен Тарас Кремень в ответ на резонанс заявил, что "русскоязычным песням не место в украинской столице".
"Имеем признаки грубого нарушения ст. 23 и ст. 29 закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" в части применения государственного языка в сфере культуры и во время публичных мероприятий", – отметил Кремень.