вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львове убит лидер рок-группы "Лесик Band" Дацюк

Во Львове убит лидер рок-группы Лидер рок-группы "Лесик Band" Дацюк (второй справа) скончался в реанимации 8 апреля
Скриншот: Ігор Хомин / YouTube

Львовский музыкант Александр Дацюк скончался 8 апреля в реанимации, куда был доставлен с двумя проникающими ранениями в сердце. 

56-летний лидер украинской рок-группы "Лесик Band", основатель Львовского рок-клуба Александр Дацюк 7 апреля около 21.00 на остановке общественного транспорта во Львове получил два проникающих ранения в сердце, сообщает издание Varta1. 

От полученных ранений Дацюк скончался в реанимации после операции. Как сообщает патрульная полиция Львовской области на своей странице в Facebook, ранения музыканту нанес бездомный 67-летний житель Львова. При задержании у подозреваемого патрульные нашли нож. 

Дочь Дацюка Христина Дацюк в Facebook попросила о материальной поддержке и сообщила, что из-за карантина похороны музыканта будут скромными. 

"В связи с карантином мы, конечно, не будем делать пышное прощание. Просьба ко всем, кто хочет помочь материально и морально, писать в приват. Светлая память тебе, наш Дюдя", – написала она. 

Александр Дацюк основал рок-группу "Лесик Band" 30 лет назад. Репертуар украинского рок-коллектива состоял из песен с ироничным подтекстом, написанных на суржике. 

Видео: Ігор Хомин/ YouTube