$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лазорко передал управление компанией "Укртранснафта" новому руководителю

Лазорко передал управление компанией "Укртранснафта" новому руководителю Лазорко передал управление "Укртранснафтой" Сидораку
Фото: zn.ua

Новый и.о. главы правления ПАО "Укртранснафта" Роман Сидорак стал третьим руководителем компании за последний месяц.

Временно отстраненный от исполнения обязанностей главы правления ПАО "Укртранснафта" Александр Лазорко передал руководство и печать компании новоназначенному главе компании Роману Сидораку.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом Лазорко и Сидорак сообщили на совместной пресс-конференции в центральном офисе "Укртранснафты".

"Передача дел происходит в конструктивной атмосфере, каких-либо проблем нет. Первоочередная задача – передача дел, далее – проведение аудита компании", – отметил Сидорак.

По словам Лазорко, Сидорак уже официально трудоустроен в "Укртранснафте" и получил печать и основные документы. Он добавил, что помогать новому главе правления компании будут два советника главы НАК "Нафтогаз України", которые также временно введены в состав правления "Укртранснафты".

Лазорко также сообщил, что к проверке финансовой и хозяйственной деятельности "Укртранснафты" будут привлечены две аудиторские компании из так называемой "большой четверки". В частности, одним из аудиторов является компания, которая осуществляет проверку "Нафтогаза" (Deloitt. – "ГОРДОН").

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

Сидорак был назначен вр.и.о. главы компании 22 апреля. В 2009–2011 годах он работал в должности начальника управления ценовой политики ПАО "Укрнафта".

Это уже третий глава "Укртранснафты" за последний месяц. 19 марта наблюдательный совет компании отстранил Александра Лазорко, близкого к бывшему днепропетровскому губернатору, бизнесмену Игорю Коломойскому, от исполнения обязанностей председателя правления компании и назначил на эту должность Юрия Мирошника.

Это вызвало возмущение Коломойского. События вокруг компании "Укртранснафта" стали началом конфликта губернатора с высшим руководством государства, который в итоге привел к отставке Коломойского.

8 апреля наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" назначил и.о. руководителя Сергея Сукало, что тоже вызвало недовольство бывшего днепропетровского губернатора. В итоге Сукало написал заявление об отказе от вступления в должность.