$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укрбуд" запустил программу доступного жилья

"Укрбуд" запустил программу доступного жилья "Укрбуд" запустил программу "Доступное жилье" в трех районах Киева
Фото: ub.com.ua

Украинская государственная строительная корпорация "Укрбуд" продает квартиры в трех районах Киева,  Дарницком, Святошинском и Голосеевском, "по социальной цене" – 13 500 грн за м².

Украинская государственная строительная корпорация "Укрбуд" запустила программу "Доступное жилье", по которой квартиру в Киеве можно купить "по относительно социальной цене". Об этом сообщается на сайте компании.

В части квартир пяти жилых комплексов цена квадратного метра составляет 13 500 грн.

В "Укрбуді" отметили, что если квартира площадью 30 м² в Дарницком районе раньше стоила 480 тыс. грн, то теперь ее цена снизилась до 405 тыс. грн.

Программа, в рамках которой предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в Дарницком, Святошинском и Голосеевском районах, продлится до конца нынешнего года. Строители отмечают, что в базе "Доступного жилья" – "сотни вариантов", площадь квартир стартует с 30 м².

"Мы не можем снизить цену на все квартиры от "Укрбуда", ведь это бизнес, цель которого – прибыль. Но и бизнес, особенно в такие непростые времена, должен быть максимально социально ответственным", – сказал председатель совета директоров компании "Укрбуд" Юрий Пелых.

По его словам, люди, не имея возможности купить полноценное жилье, "часто пускаются в различные авантюры", "начинают вкладывать деньги в проекты без документов или покупать мини-квартиры площадью 18-20 м² без кухни и нормального санузла".

"Укрбуд" уже ввел в эксплуатацию около 40 домов в Киеве. Сейчас корпорация строит 27 комплексов в различных районах города.