$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аксенов: Россия зарезервировала для Крыма более 40 млрд рублей

Аксенов: Россия зарезервировала для Крыма более 40 млрд рублей Сергей Аксенов уверен, что Россия финансово обеспечит Крым
Фото: izvestia.ru
По словам нелегитимного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, Россия может выделить около 40 млрд рублей (более 10 млрд грн.Gordonua.com) на поддержку развития промышленно-экономической инфраструктуры Крыма.

Об этом самопровозглашенный премьер АРК заявил в своем Twitter.

Нелегитимный вице-премьер автономной республики Рустам Темиргалиев ранее заявил, что Киев отключил электронную систему крымских управлений Госказначейства и заблокировал все счета автономии.

8 марта глава Верховного Совета республики Крым Владимир Константинов после визита в Москву указал, что в случае присоединения АРК к России его бюджет вырастет в два раза. "Эту гарантию мы получили от России. Мы на это, честно говоря, и не рассчитывали", – отметил Константинов.

16 марта в Крыму состоится референдум по двум вопросам: "Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?" и "Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?"