Apple запретила продавать свою продукцию в Крыму


В письме, разосланном партнерам Apple, компания сообщает, что продажа продукции прекращается в связи с санкциями правительства США.
Компания Apple с 1 февраля прекращает продажу своей продукции в оккупированном Крыму, а также прекращает предоставление услуг, связанных с этой продукцией.
Как сообщает РБК, об этом говорится в письме, которое компания разослала своим партнерам.
В нем Apple просит подписать уведомление о прекращении работы в Крыму в связи с новыми санкциями, которые правительство США ввело из-за аннексии полуострова, ссылаясь на раздел "Обязательства в отношении экспорта" соглашения с дилером.
"С 1 февраля 2015 года, в соответствии с новыми санкциями в отношении Автономной республики Крым, принятыми правительством США 19 декабря 2014 года, вы обязуетесь не осуществлять продажу продукции Apple и не предоставлять услуги, относящиеся к продукции Apple на полуострове", – говорится в письме.
Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж
Компания просит подписать одну копию соглашения и отправить ее в российский офис.
В начале недели стало известно, что Apple заблокировала аккаунты крымских разработчиков на сайте developer.apple.com.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
МИД Польши: Всегда можно сделать санкции против России еще более болезненными
21 января, 12.22
Политика
Могерини: Без выполнения Минских соглашений ЕС не будет пересматривать санкции в отношении России
19 января, 21.49
Деньги
Обама: Необходимо сохранить жесткие санкции в отношении РФ
16 января, 20.28
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар