"Cамооборона" Крыма взяла штурмом штаб ВМС Украины в Севастополе


Воинская часть перешла под контроль сил "самообороны" Севастополя. В результате штурма части никто не пострадал, передает ForPost.
Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук пишет в своем Facebook, что нападающих около 200 человек. В то же время, по информации главы медиацентра Минобороны Крыма Владислава Селезнева, нападавших было до 150 человек.
Среди штурмовавших, кроме боевиков, были женщины, изображавшие "возмущенное население", пишет Тымчук.
Украинские офицеры забаррикадировались в помещении. Оттеснив украинских офицеров, "самообороновцы" сняли с флагштока флаг Украины и подняли флаг РФ.
"Даже после вчерашнего разрешения Минобороны Украины нашим военным применять оружие, присутствие женщин среди нападающих делает оборону затруднительной", – пишет Тымчук.
18 марта самопровозглашенные власти Крыма и президент РФ подписали документ о вхождении автономии в состав России.
В тот же день в Крыму так называемой "самообороной" был убит украинский военнослужащий. Вслед за возрастающей в регионе агрессией руководство ВС Украины разрешило украинским военным, дислоцированным на полуострове, применять оружие.
Пресс-секретарь Путина заявил, что украинские военнослужащие должны присоединиться к крымской армии или покинуть полуостров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар