$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Для поездок в Крым придется получать российскую визу

Для поездок в Крым придется получать российскую визу Украинцам для поездки в Крым понадобится виза РФ
Фото: travel2moscow.com

В Симферополе уже открыто представительство МИД России для решения вопросов, связанных с посещением Крыма и Севастополя.

МИД Российской Федерации сообщил, что гражданам зарубежных стран для посещения Крыма и Севастополя предстоит получить российскую визу в дипломатических представительствах России.

"В связи с воссоединением Крыма и города Севастополь с Российской Федерацией иностранному гражданину для посещения территории Крыма необходимо получить российскую визу в одном из дипломатических представительств или консульских учреждений Российской Федерации", – говорится в сообщении.

 До какой отметки упадет гривна?

Пресс-служба российского ведомства заявила, что все "вопросы выезда иностранных граждан, находящихся на территории Крыма, которые ранее прибыли, в соответствии с законодательством Украины, в безвизовом режиме, необходимо решать через представительство МИД России в Симферополе".

Ранее Евгений Перебийнис, директор департамента информационной политики МИД Украины, сообщил, что жители Крыма смогут получить визу в страны ЕС только в Украине. ЕС отказывается выдавать визы для крымчан на территории России.