$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фрегат "Гетман Сагайдачный" прибыл в Одессу под украинским флагом

Фрегат "Гетман Сагайдачный" прибыл в Одессу под украинским флагом Фрегат "Гетман Сагайдачный", флагман Военно-морских сил Украины
Фото: zn.ua
Личный состав флагмана Военно-морских сил Украины фрегата "Гетман Сагайдачный" готов к выполнению задач руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Флагман Военно-морских сил Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" сегодня прибыл в порт Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Заместитель командира Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины по работе с личным составом капитан II-го ранга Андрей Магдалюк заявил, что в ближайшее время корабль зайдет в Практичную гавань Одессы и пришвартуется к причалу в месте стоянки кораблей базы.

Командованием Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины в настоящее время решаются практические вопросы по размещению военнослужащих, а также постановки корабля на все виды обеспечения. Личный состав фрегата готов к выполнению задач руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Пять правил для победы в информационной войне

Сегодня стало известно, что в Одесский отряд морской охраны передислоцированы 12 единиц корабельно-катерного состава Севастопольского и Ялтинского отрядов морской охраны.

Российские СМИ сообщали о том, что якобы украинский флагман "Гетман Сагайдачный" перешел на сторону России. Эта информация не соответствует действительности.

Фрегат "Гетман Сагайдачный", флагман Военно-морских сил Украины,  с вертолетом Ка-27 и обзорной группой на борту выполнял задачи в рамках антипиратских операций НАТО "Океанский щит" и Евросоюза "Аталанта" в Аденском заливе и западной части Индийского океана.