$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: На админгранице с оккупированным Крымом зафиксирован полет беспилотника и самолета

Госпогранслужба: На админгранице с оккупированным Крымом зафиксирован полет беспилотника и самолета Госпогранслужба сообщила о происшествии ВСУ
Фото: dpsu.gov.ua
Вражеский беспилотный летательный аппарат и реактивный самолет осуществляли полет напротив участков отделов пограничной службы "Красный Чабан" и "Геническ", сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Украинские пограничники зафиксировали полеты беспилотника и реактивного самолета вдоль административной границы между временно оккупированным Крымом и Херсонской областью. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"На админгранице с временно оккупированной территории АР Крым пограничники обнаружили вражеский беспилотный летательный аппарат и реактивный самолет. Они осуществляли полет напротив участков отделов пограничной службы "Красный Чабан" и "Геническ" вдоль административной границы над территорией полуострова", – говорится в сообщении.

О происшествии Государственная пограничная служба Украины проинформировала "взаимодействующие подразделения" Вооруженных сил Украины.

Крым был оккупирован Россией в феврале-марте 2014 года. Оккупация полуострова не признается мировым сообществом, так как противоречит международному праву.

В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.