$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму по факту гибели людей при обвале трассы возбудили уголовное дело

В Крыму по факту гибели людей при обвале трассы возбудили уголовное дело Расследование уголовного дела продолжается
Фото: podrobnosti.ua
Самопровозглашенный крымский "премьер" Сергей Аксенов пообещал по 400 тыс. рублей родственникам погибших.

Самопровозглашенный крымский "премьер" Сергей Аксенов поручил в срочном порядке создать правительственную комиссию по расследованию обрушения дорожного полотна на участке трассы "Дубки – Мирное" вблизи Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба "Совмина".

По словам Аксенова, на компенсации родственникам будет выплачено по 400 тысяч рублей на каждого погибшего, кроме того, аналогичная сумма будет выплачена на каждого пострадавшего.

Аксенов заявил, что до обнародования окончательных результатов расследования подрядчик, осуществлявший деятельность на обвалившемся участке автодороги, не будет допущен к выполнению работ.

Главное следственное управление Следственного комитета России в аннексированном Крыму возбудило уголовное дело по факту обвала автотрассы "Дубки – Мирное" и гибели шести человек.

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту смерти шести человек в результате обвала грунта на участке автодороги "Дубки – Мирное", – говорится в сообщении СК РФ.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ситуация на Донбассе. 28 сентября. Онлайн-репортаж

В ночь на воскресенье на симферопольской объездной дороге произошел обвал, в результате пострадал легковой автомобиль, в котором погибло шесть человек.