$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Крымских студентов обяжут практиковаться в детских лагерях

Крымских студентов обяжут практиковаться в детских лагерях Журба: Этим летом министерство обеспечило смены студентами-практикантами крымских ПТУ
Фото: rada.crimea.ua
Раньше большое количество вожатых приезжало из Украины, поэтому в Крыму произошел дефицит кадров, отметила "первый заместитель министра образования, науки и молодежи" Наталья Журба.

На заседании "комитета Госсовета" Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму инициировали прописать в готовящемся законе "Об образовании" обязательное прохождение студентами практики в лагерях и оздоровительных учреждениях Крыма. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

В детских лагерях и оздоровительных учреждениях Крыма этим летом не хватало вожатых и воспитателей. Об этом на заседании "комитета" сообщила "первый заместитель министра образования, науки и молодежи" Наталья Журба.

По словам Журбы, дефицит кадров произошел в связи с тем, что раньше большое количество вожатых приезжало из Украины. Однако министерство смогло решить эту проблему и обеспечило смены студентами-практикантами крымских ПТУ.

Глава "комитета" Алексей Черняк отметил, что сейчас ни один вуз Крыма не проводит педагогическую практику.

"Я с удивлением об этом узнал. Студенты не проходят практику не то что в лагерях, но и в школах, а что это за педагог, который не видел детей за пять лет учебы. Необходимо в готовящемся законе "Об образовании" прописать обязательное прохождение с первого курса студентами-медиками и педагогами практики в лагерях и оздоровительных учреждениях Крыма", – подчеркнул он.

Черняк добавил, что также к работе в детских лагерях необходимо привлекать студентов Крымского федерального университета.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Семь украинских вузов и семь научных организаций на аннексированном полуострове будут реорганизованы в Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского.