$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Украины: Россия должна немедленно прекратить репрессии против крымскотатарского телеканала ATR

МИД Украины: Россия должна немедленно прекратить репрессии против крымскотатарского телеканала ATR В МИДе призвали мир жестко осудить действия оккупантов
Фото: Ayder Abitov / Facebook
Сегодня утром российские правоохранители пришли с обыском в редакцию крымскотатарского телеканала.

Министерство иностранных дел Украины требует от России немедленно прекратить репрессии против крымскотатарского телеканала ATR. Об этом заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис в Twitter.

"Требуем от России немедленно прекратить давление и репрессии против крымскотатарского канала АТR. Призываем мир жестко осудить действия оккупантов", – говорится в сообщении.

Нужно ли Украине военное положение?

Утром в понедельник, 26 января, российские правоохранители пришли с обыском в редакцию крымскотатарского телеканала АТR в Симферополе. По данным очевидцев, к редакции подъехал "полный КамАЗ с силовиками", среди них – много автоматчиков в форме ОМОНа. Журналист Осман Пашаев сообщил, что сотрудники спецслужб ищут в редакции видеозаписи конца февраля 2014 года, когда вооруженные люди захватили здания правительства и парламента Крыма. Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова написала в Facebook, что у телеканала изымают сервера, обыски проходят в каждом кабинете. В здание никого не впускают и не выпускают, подъезды к нему заблокированы.