$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МВД переведет своих сотрудников из Крыма в другие регионы

МВД переведет своих сотрудников из Крыма в другие регионы МВД обещает учесть пожелания каждого при распределении
Фото: mvs.gov.ua
Руководство МВД приняло решение начать работу по распределению своих сотрудников, оставшихся на территории Крыма, на материк.

Министерство внутренних дел Украины изучает вопрос перевода милиционеров, которые проходили службу в АР Крым и остались верны присяге, для дальнейшего прохождения службы в другие регионы Украины, сообщается в завялении коллегии МВД.

"В трудную минуту для народа и государства у многих из вас возникает вопрос дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел Украины, учитывая сложную и крайне напряженную ситуацию. Заверяем всех работников милиции Крыма и Севастополя, которые остались верными присяге, что руководство Министерства внутренних дел Украины не оставляет вас в одиночестве", – говорится в обращении.

Сейчас, как сообщили в пресс-службе МВД, уже начата работа соответствующих подразделений по вопросу дальнейшего прохождения службы в других регионах Украины.

Что будет с украинскими военными в Крыму?

"Пожелание каждого будет учтено", – отметили в коллегии МВД.

18 марта в Москве представители самопровозглашенного правительства Крыма подписали с президентом РФ Владимиром Путиным договор о присоединении автономии к России. В этот же день в Симферополе неизвестные, одетые в форму российской армии без опознавательных знаков, атаковали военный объект Украины. Один украинский солдат погиб.