$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Министр РФ по делам Крыма: В нынешнем курортном сезоне игорная зона на полуострове создана не будет

Министр РФ по делам Крыма: В нынешнем курортном сезоне игорная зона на полуострове создана не будет Где и в каких объемах будет организована игорная зона в Крыму сапопровозглашенные власти полуострова еще не определили
Фото: faeri.ru
Решение по разрешению ведения игорного бизнеса в Крыму пока не принято, заявил министр РФ по делам Крыма Олег Савельев.

По словам российского министра Олега Савельева, в 2014 году на крымском полуострове не будет создана игорная зона. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе, информируют "Новости Крыма".

"Создание игорной зоны – это очень сложная и высокопрофессиональная деятельность. На мой взгляд, это будет зависеть от конкретных инвесторов и конкретных проектов", – считает министр. 

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

Он подчеркнул, что решение по разрешению ведения игорного бизнеса в Крыму пока не принято.

Ранее заявлялось, что в Крыму работа игорной зоны может рассматриваться в двух вариантах: за пределами населенных пунктов на отдельном объекте и на базе пятизвездочных отелей полуострова.

В конце апреля самопровозглашенные власти Крыма заявили, что на строительство игорной зоны уже собрали $1,5 млрд, а ведущие мировые игорные компании официально пообещали вложиться в строительство крымского "Лас-Вегаса".

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании в Крыму игорной зоны. Для РФ аннексированный полуостров может стать уже пятой игорной зоной.