$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На админгранице с оккупированным Крымом установят видеонаблюдение

На админгранице с оккупированным Крымом установят видеонаблюдение На админгранице с Крымом установят видеонаблюдение
Фото: EPA/UPG

Акция по блокированию поставок продуктов в оккупированный Россией Крым продолжается с 20 сентября.

Украинские пограничники и участники акции по блокаде Крыма решили установить видеонаблюдение на блокпостах в Херсонской области.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, украинские пограничники участвуют в заседаниях общего штаба акции, в который входят представители Меджлиса и общественных организаций.

"Вчера состоялось такое совещание, в ходе которого принято решение об установке систем видеонаблюдения на блокпостах и ряд других служебных моментов, которые касаются взаимодействия", – сказал представитель Госпогранслужбы.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым началась 20 сентября. В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации.

Лидер крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев заявил о том, что надеется, что акция по блокаде Крыма скоро прекратится и торговля с полуостровом будет прекращена на уровне законов. По его словам, Украине необходимо также остановить подачу в Крым электроэнергии.