$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Не убивайте ATR". В Киеве состоялась акция в поддержку крымскотатарского телеканала. Видео

"Не убивайте ATR". В Киеве состоялась акция в поддержку крымскотатарского телеканала. Видео В Киеве состоялась акция в поддержку крымско-татарского телеканала ATR
Скриншот: 5 канал / YouTube
В субботу, 28 марта, на Майдане Незалежности в Киеве состоялась акция в поддержку единственного крымскотатарского телеканала ATR. В ней приняли участие несколько десятков человек. Митингующие заклеили себе скотчем рты и держали в руках плакаты с надписью "Не убивайте ATR", "Save ATR". Роскомнадзор уже трижды отказывался продлить телеканалу лицензию. Если до конца марта ATR не удастся зарегистрироваться в качестве СМИ, с 1 апреля он вынужден будет прекратить вещание.

В январе следственный комитет России провел обыски на крымскотатарском телеканале ATR в Симферополе в рамках уголовного дела по факту гибели двух мирных жителей во время митинга в феврале 2014 года.

Генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ильзара Ислямова считает, что власть оккупированного Крыма не устраивает стремление телеканала ATR быть объективным.

Видео: 5 канал / YouTube