Россия не пустила в оккупированный Крым 17 тонн рыбы с материковой Украины


Рыба была произведена в США, Норвегии, Испании и Шотландии, а Россия ранее запретила импортировать некоторые продукты из этих стран.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не пропустила в Крым 17 т рыбной продукции с территории материковой Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Россельхознадзора.
Как отмечается, крупную партию свежемороженой рыбы намеревались провезти на территорию Крыма через МАПП "Джанкой".
Кто и почему возвращается на Донбасс?
"Партия товара, общим весом 17 тонн, следовала из ООО "СП УВРК", расположенного в селе Счастливое Киевской области Украины, в адрес симферопольского частного предпринимателя. При документарном контроле груза было выявлено, что ввозимая из Украины рыба производства США, Норвегии, Испании и Шотландии. Таким образом, нарушен Указ президента Российской Федерации "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" № 560 от 06.08.2014. Управлением Россельхознадзора ввоз товара запрещен, реэкспортную рыбу вернули", – говорится в сообщении.
22 сентября Россельхознадзор не пустил в аннексированный Крым две партии рыбы из Испании и Норвегии. В ведомстве указали, что данные производители отсутствуют в реестре предприятий, аттестованных Россельхознадзором.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости