$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Центр Симферополя перекрыт, на крыше Совета министров – снайперы

СМИ: Центр Симферополя перекрыт, на крыше Совета министров – снайперы Крымским татарам не дают почтить память депортированных народов
Фото: Крымская федерация национальной борьбы "КУРЕШ" / Вконтакте
В ходе траурных мероприятий, посвященных 70-й годовщине депортации крымских татар, центр Симферополя перекрыли "дружинники" в камуфляже и правоохранители МВД России, сообщает "Центр журналистских расследований".

Центр Симферополя перекрыт, участников Дня памяти депортированных народов не пускают на площадь Ленина, сообщает "Центр журналистских расследований".

Накануне на площади выставили железные ограждения, сегодня рядом с ними стоит оцепление из отдела МВД России по Кировскому району Симферополя. На крыше Совета министров замечены два снайпера. Колонну крымских татар не пускают на площадь Ленина, перекрыт проход со стороны улицы Горького и парка Тренева, вокруг стоят "дружинники" в камуфляже, которые не разрешают проводить фотосъемку.

Колонна крымских татар направляется в Ак-Мечеть, где в 13.00 состоится траурный молебен, ее сопровождает большое количество ОМОНа.

Горячие точки Украины, воскресенье. Онлайн-репортаж

Сегодня в Симферополе проходят  мероприятия, посвященные годовщине депортации крымских татар. Нелегитимные крымские власти так и не дали им разрешения на это, а 16 мая на полуострове запретили все митинги до 6 июня.

Сегодня с утра над Симферополем и Бахчисараем летают российские военные вертолеты, которые пытаются сорвать траурные мероприятия.

17 мая в Украине прошли акции памяти жертв депортации крымскотатарского народа, а в Киеве сегодня развернули огромный крымскотатарский флаг размером девять на шесть метров.