$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Крыму к 70-летию Победы могут амнистировать 160 осужденных

СМИ: В Крыму к 70-летию Победы могут амнистировать 160 осужденных СМИ: УФСИН России по Крыму и Севастополю изучает личные дела тех, кто может попасть под амнистию
Фото: ЕРА
Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Крыму и Севастополю готовит документы для рассмотрения вопроса о применении амнистии, сообщает издание "Крым Медиа".

В Республике Крым под всероссийскую амнистию к 70-летию Победы могут попасть 160 осужденных, сообщает издание "Крым Медиа".

Из числа подпадающих под амнистию 143 человека находящихся в исправительных колониях, а 17 – в СИЗО.

В настоящее время Управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Крыму и Севастополю проверяет личные дела осужденных и готовит индивидуальные документы для рассмотрения вопроса о применении амнистии.

По данным пресс-службы ведомства, под амнистию подпадают те, кто был впервые осужден за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, приговоренные к лишению свободы на срок до пяти лет, которые совершили преступления по неосторожности, а также осужденные к наказанию в виде лишения свободы, неотбытая часть наказания которых составляет менее года.

9 апреля президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы РФ проект постановления об объявлении амнистии "в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов". По предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 260 тысяч осужденных.