$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Самопровозглашенные власти Крыма рассчитывают, что на полуостров приедет не менее трех миллионов туристов

Самопровозглашенные власти Крыма рассчитывают, что на полуостров приедет не менее трех миллионов туристов В Крыму ждут не менее трех миллионов туристов
Фото: hvylya.org
Туристический поток на полуостров станет возможным благодаря "национальному подъему" в России и стремлению многих жителей страны помочь Крыму, считает сапопровозглашенный премьер Сергей Аксенов.

Даже в случае, если железнодорожное сообщение с регионами России через территорию Украины не будет налажено, Крым рассчитывает принять в 2014 году не менее трех миллионов туристов. Об этом заявил самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов, передает "Радiо Свобода".

Принять всех отдыхающих смогут Керченская паромная переправа, аэропорт "Симферополь" и другие порты Крыма.

По словам Аксенова, туристический поток на полуостров станет возможным благодаря "национальному подъему" в России и стремлению многих жителей страны помочь Крыму.

Экс-министр курортов и туризма АРК Александр Лиев считает, что турпоток на полуостров в этом году рискует сократиться на 90%. По его данным, в прошлые годы насчитывалось до шести миллионов крымских туристов.

18 апреля в Ялте подписано соглашение между Министерством курортов и туризма Крыма и Министерством культуры Московской области, которое предусматривает развитие и продвижение туризма на полуострове за счет привлечения туристов из Московской области.