$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соболев: У Путина тряслись ручки и ножки G

Соболев: У Путина тряслись ручки и ножки Соболев считает, что весь мир смотрел на выступление Путина с улыбкой
Фото: 112.ua
По мнению депутата ВО "Батьківщина" Сергея Соболева, пресс-конференция президента РФ по Украине показала, что Путин уже не контролирует ситуацию не только в Украине, но и в России.

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com нардеп ВО "Батьківщина" Сергей Соболев заявил, что Путин проводил конференцию не для мировой общественности, а для россиян.

"Путин эту пресс-конференцию провел для тех миллионов россиян, которых он одурманивал все эти месяцы геббельсовской пропагандой по своим каналам. Все его слова были исключительно для внутреннего употребления. Весь остальной мир это воспринял с улыбкой и понял, что нет никакого Путина, который бы контролировал даже Россию", – подчеркнул Соболев.

Политик указал на то, что даже по поведению российского президента был четко виден его испуг.

"Путин испугался. И то, как ручки и ножки у него тряслись во время пресс-конференции, – лишнее подтверждение того, что если кто-то к нам с мечом придет, то от меча и пострадает", – отметил парламентарий.

Вторжение России в Украину, 4 марта. Онлайн-репортаж

Народный депутат уверен в том, что в нынешнем российско-украинском противостоянии наступил коренной перелом.

"Я думаю, что сегодня произошел коренной перелом. После того, как Путин увидел, как американский флот вошел в Черное море, а один из лучших авианосцев вошел в Мраморное море, он понял: игрища закончились. Именно поэтому были приняты решения о немедленном завершении учений, об отведении частей в места дислокаций, в Бельбек допущена наша воинская часть, которая с высоко поднятым сине-желтым флагом прошла сквозь людей без опознавательных знаков, возобновлен контроль над Керченской переправой", – заявил Соболев.

"Поэтому пусть Путин забирает своего Януковича и живет с ним хоть в одном доме", – добавил депутат.