$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Татары проведут большую акцию протеста в Армянске

Татары проведут большую акцию протеста в Армянске Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и глава Меджлиса Рефат Чубаров возле пропускного пункта на границе с Крымом.
Фото: Євромайдан/ Facebook
К пропускному пункту на границе с Украиной возле города Армянска продолжают стягиваться крымские татары и автобусы з ОМОНовцами.

Крымские татары проведут массовый митинг на границе с Украиной под Армянском. Причиной митинга стал официальный запрет лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву на въезд в Республику Крым и на территорию России.

Как сообщает QHA, акция должна начаться в 16.00.

Кроме того, во многих районах Крыма крымские татары начали перекрывать трассы, протестуя против репрессий по отношению к Джемилеву. 

В сам Армянск продолжают прибывать бойцы ОМОНа. Также на границу прибыли представители самообороны. Они разбили машину крымского татарина.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что власти стягивают в Армянск всю крымскую милицию и ОМОН и для этих целей, возможно, будут перекрывать дорогу к границе, перенаправляя другие автомобили на Чонгар.

Лидеру крымскотатарского народа Мустафу Джемилева сегодня официально заявили о запрете на въезд в Крым на протяжении ближайших пяти лет. Тысячи крымских татар в ответ на это готовятся заблокировать трассы, ведущие к полуострову.