$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Турчинов распорядился перенести в Херсон крымское представительство президента

Турчинов распорядился перенести в Херсон крымское представительство президента Александр Турчинов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Фонду государственного имущества и Херсонской областной государственной администрации поручено решить вопрос с размещением.

Исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал распоряжение о возобновлении работы представительства президента в Крыму, перенеся его в Херсон. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В распоряжении №865/2014-рп "О неотложных мерах по восстановлению деятельности представительства президента Украины в Автономной Республике Крым" от 16 мая говорится, что представительство должно быть временно размещено в Херсоне. Фонду государственного имущества и Херсонской областной государственной администрации поручено найти помещение.

А Государственное управление делами должно решить вопрос материально-технического и финансового обеспечения деятельности представительства.

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

В новом представительстве будут развернуты службы решения проблем крымчан с оформлением правоустанавливающих документов, всевозможной регистрацией, оформлением документов, справок, выписок.

Ранее представительство президента Украины в Крыму возглавлял Сергей Куницын. Но 25 марта и.о. президента Александр Турчинов уволил с занимаемой должности Куницына "за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей".