$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Участники курортного бизнеса Крыма просят провести молебен "О благополучном проведении курортного сезона"

Участники курортного бизнеса Крыма просят провести молебен "О благополучном проведении курортного сезона" В Крыму молятся о туристах
Фото: ЕРА
Молебен предлагают провести во всех соборах и церквях Симферопольской и Крымской епархий 19 января, в праздник Крещения Господнего.

Участники курортно-туристической индустрии обратились к митрополиту симферопольскому и крымскому Лазарю с просьбой благословить проведение молебна "О спасении, сохранении и развитии курортов Крыма, и благополучном проведении курортного сезона", сообщают Новости Крыма.

Как отмечает издание, это уже девятое по счету, традиционное ежегодное прошение.

Молебен предлагается провести во всех соборах и церквях Симферопольской и Крымской епархий 19 января, в день Крещения Господня.

На этот же день участники курортно-туристической индустрии планируют посетить утренние службы в курортных городах Крыма и принять участие в крестном ходе, чтобы "освятить предстоящий сезон купанием в море".

Получит ли Украина новые кредиты?

В супермаркетах аннексированного Крыма с украинских товаров убирают сообщение о перечислении части средств от продаж в помощь украинской армии.

В новогоднюю ночь на горе Роман-Кош, самой высокой точке аннексированного Крыма, гражданин РФ установил флаг Украины. Александр Полтавский, который опубликовал соответствующее видео, отметил, что совершил такой поступок в знак уважения к украинскому народу и "в память о лучшем в общей истории" двух народов.

Материалы по теме