$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Минэнерго Крыма": В Крыму полностью отключили електроэнергию

"Минэнерго Крыма": В Крыму полностью отключили електроэнергию Во всех городах Крыма нет света, отключены магистральные линии связи, включая специальные, не работают светофоры
Фото: proza.ru
Министр топлива и энергетики аннексированного Крыма Сергей Егоров сообщил, что в 11.10 Украина без предупреждения полностью отключила полуостров от электроснабжения.

Министр топлива и энергетики аннексированного Крыма Сергей Егоров сообщил, что в 11.10 Украина без предупреждения полностью отключила полуостров от электроснабжения, пишет сайт нелегитимного правительства Крыма.

"В 11.10 Украина в одностороннем порядке без предупреждения полностью отключила полуостров Крым от электроснабжения. Во время такого неожиданного отключения у нас были нормальные перетоки, поэтому были выключены мобильные газотурбинные электростанции и нужно время, чтобы их сейчас вновь запустить. На это потребуется час-полтора", –  сообщил министр.

Без электричества остались стратегические объекты, в том числе международный аэропорт и вокзалы. За счет автономного энергоснабжения базовых станций с перебоями работает мобильная связь.

Столкновения под Радой 23 декабря. Онлайн-репортаж

Украина и Российская Федерация договорились о бесперебойных поставках в аннексированный Крым электроэнергии.

Об этом 23 декабря заявил нелегитимный глава "правительства" Крыма Сергей Аксенов.