У Макаревича хотят отобрать награды за антивоенную позицию


Против музыканта собирают подписи и отменяют концерты "Машины времени".
В России участились случаи преследования людей, несогласных с официальной линией руководства страны.
Одним из таких людей стал народный артист России и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич. Его персональный аккаунт в Facebook был заблокирован по жалобе Роскомнадзора, однако после общения с официальными представителями социальной сети страницу удалось восстановить.
Кроме того, концерт "Машины времени" в Удомле был отменен, сообщает tvnet.lv.
В интернете начался сбор подписей под петицией за лишение Макаревича ордена "За заслуги". Как отмечают авторы петиции, на такой шаг они пошли из-за того, что "Макаревич прямо подстрекает к убийству людей в Украине, а значит, и в России". Такой вывод был сделан после выступления Макаревича на антивоенном митинге в Москве 15 марта.
Преследования Макаревича – не единственный случай борьбы с инакомыслием в России. 24 марта из МГИМО уволили профессора Андрея Зубова, осудившего военную агрессию в России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости