$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В СНБО прекращение транспортного сообщения с Крымом объяснили угрозой проникновения диверсантов

В СНБО прекращение транспортного сообщения с Крымом объяснили угрозой проникновения диверсантов Лысенко заявил, что опасность проникновения диверсантов из Крыма значительно возросла
Фото: uacrisis.org
По словам спикера информационного центра СНБО Андрея Лысенко, ограничение транспортного сообщения с Крымом – временная мера, вызванная требованиями безопасности.

Приостановка железнодорожного и автобусного сообщения с Крымом вызвана соображениями безопасности, поскольку в последнее время возросла вероятность проведения терактов.

Об этом 27 декабря на брифинге заявил представитель информцентра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Все действия, связанные с ограничениями передвижения с территории Украины на территорию, которая контролируется боевиками, и в обратном направлении (в том числе это касается Крыма), – все это делается для усиления контроля. Очень высока вероятность проникновения диверсионных групп под видом местных жителей", – отметил Лысенко.

"Это временная мера. Среди местного населения проводится работа, чтобы люди смогли понять ситуацию", – добавил Лысенко.

К чему приведет блокада Крыма?

"Укрзалізниця" с 27 декабря не будет направлять поезда в аннексированный Крым, сообщили в пресс-службе ведомства. Госинспекция Украины по безопасности на наземном транспорте с 26 декабря остановила автобусное сообщение материковой Украины с аннексированным Крымом.