$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Вице-премьер Гройсман: Для семей военнослужащих сформировано 26 тыс. мест

Вице-премьер Гройсман: Для семей военнослужащих сформировано 26 тыс. мест

Кабмин готов полностью обеспечить перевозку военных


Фото: zn.ua

Вице-премьер-министр  Владимир Гройсман заявил, что государство не бросит никого из военных в Крыму.

Вице-премьер-министр, министр регионального развития Владимир Гройсман в сюжете "ТСН.Тиждень" заверил, что из Крыма вывезут всех военных: "По поручению премьер-министра сформировано 26 тысяч мест для семей военнослужащих, размещенных в 18 регионах Украины".

Гройсман также опроверг информацию о том, что две тысячи украинских военнослужащих, которые находятся в Крыму, не могут покинуть полуостров из-за отсутствия денег на проезд.

Что сказал Обама Путину и как заставил его отступить?

"Мы не нашли происхождение этой информации, мы не нашли двух тысяч человек, которые не могут приехать для временного проживания. Работает круглосуточно колл-центр. Работает штаб по выводу. Между министерствами осуществляется координация этого штаба. Сегодня мы готовы в любое время отреагировать на любое количество людей, которых необходимо обеспечить перевозкой", – прокомментировал вице-премьер.

Ранее сообщалось, что в настоящее время территорию Крыма покинули около 400 военных. Также Минобороны Украины планирует вывезти из полуострова до 5 тысяч военнослужащих и до 3 тысяч членов их семей.