$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Подозреваемый в организации убийства экс-нардеп Шепелев сбежал из больницы

СМИ: Подозреваемый в организации убийства экс-нардеп Шепелев сбежал из больницы Сбежавшего Шепелева охраняли сотрудники Государственной пенитенциарной службы
Фото: nacburo.org
Экс-нардепа Александра Шепелева, подозреваемого в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества, сегодня во время утреннего обхода больницы не выявили на месте, сообщает УНН со ссылкой на источник в медицинском учреждении.

Бывший народный депутат Александр Шепелев, подозреваемый в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества, сбежал из медицинского учреждения, где находился на лечении после депортации из Европы в Украину, сообщает УНН со ссылкой на источник в медицинском учреждении.

По словам источника, Шепелева сегодня во время утреннего обхода не выявили на месте.

"Поскольку выходные дни, такого усиленного контроля врачей не было, а потому нужно выяснить, когда именно Шепелев самовольно покинул лечебное учреждение – вчера или сегодня", – сообщил источник.

Охрану подозреваемого в больнице осуществляли сотрудники Государственной пенитенциарной службы, сообщает СМИ.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

27 мая Шепелева экстрадировали из Венгрии в Украину. Экс-нардепа задержали в июле прошлого года в Будапеште по подозрению в организации убийства, покушении на убийство, присвоении имущества, злоупотреблении служебным положением и ряде других преступлений. 

Шепелев – выходец из Донецкой области. Журналисты связывают его с Юрием Иванющенко, известным как "Юра Енакиевский".