На Андреевском спуске в Киеве презентовали 15-метровое граффити – возрождение Украины


В течение 11 дней художник из Севастополя Алексей Кислов и француз Жюльен Маллан расписывали 5-этажный дом в столице Украины.
В рамках "Французской весны" в Киеве презентовали масштабное граффити на тему возрождения Украины. Творческий тандем севастопольца Алексея Кислова и француза Жюльена Маллана можно видеть на углу Андреевского спуска и Боричевого Тока в Киеве, сообщает "Телеканал "24".
Работа художников заняла 11 дней. На 5-этажном доме появилось 15-метровое граффити, которое сами художники не отождествляют с политическими проблемами в Украине, а уточняют, что рисунок скорее обращен в будущее, возрождение страны.
Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж
"Единственное, что может объединять эту работу с Евромайданом – это куртка, которая немного похожа на мою, в стиле милитари", – признается французский художник Жюльен Маллан.
На тему "возрождения" представлен стрит-арт и во Львове. Над ним в рамках проекта работала другая франко-украинская группа художников.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар