$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Певица Джейн Биркин попросила модный бренд Hermès убрать ее имя с женской сумки

Певица Джейн Биркин попросила модный бренд Hermès убрать ее имя с женской сумки Биркин возмущена жестокими методами умерщвления крокодилов
Фото: ЕРА
Актриса и исполнительница Джейн Биркин решила убрать свое имя с одной из моделей сумок всемирно известного бренда, после того как узнала о "жестоких методах, к которым прибегают при убийстве крокодилов".

Актриса и исполнительница Джейн Биркин попросила модный бренд Hermès убрать свое имя с модели женской сумки, пишет Hollywood Reporter.

По словам певицы, такое решение она приняла после того, как узнала о "жестоких методах, к которым прибегают при убийстве крокодилов".

"Я попросила Hermès переименовать крокодиловые сумки "Биркин" – до тех пор, пока они не будут применять лучшие методы, соответствующие международным стандартам, в производстве этих сумок", – заявила Биркин.

Фото: hollywoodreporter.com Фото: hollywoodreporter.com

Сумки "Биркин" появились в продаже в 1984 году, после знакомства президента компании Жан-Луи Дюма с певицей. Сумка "Биркин" с тех пор приобрела огромную популярность среди знаменитостей.

Версия сумки из крокодиловой кожи стоит минимум $36 тыс. и в настоящее время является одним из самых известных продуктов Hermès.