$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В заповеднике "София Киевская" пройдет фестиваль писанок

В заповеднике "София Киевская" пройдет фестиваль писанок

В заповеднике "София Киевская" представят более 20 тыс. лучших писанок со всей Украины


Фото: pysanka.folkukraine.com

На фестивале представят более 20 тыс. лучших писанок со всей Украины, сообщили в пресс-службе КГГА.

В Национальном заповеднике "София Киевская" с 9 по 19 апреля пройдет "IV Всеукраинский фестиваль писанок 2015", сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Организатором фестиваля выступила общественная организация "Столичные инициативы".

Официальное открытие состоится 9 апреля в 13.00. На входе гостей будет встречать шестиметровая светодиодная писанка, которая на протяжении фестиваля будет включаться ежедневно с 19.00. В середине арт-объекта поместят двухметровую писанку из цветов.

Недалеко от входа будет размещена зона детских развлечений. Также детей ждет сказочный лабиринт из сена.

На фестивале представят три двухметровые люстры из писанок, висящие на высоте трех метров. Организаторы использовали на изготовление этих арт-объектов более 7000 писанок.

Также на фестивале можно будет увидеть более 20 тыс. лучших писанок со всей Украины.

Кроме того, в резиденции Святого Николая 9 апреля откроется уникальная выставка писанок народных мастеров Украины, рядом с которой будет работать пасхальное арт-пространство. В течение месяца народные мастера и флористы-дизайнеры будут проводить мастер-классы по росписи писанок и созданию пасхальных композиций из цветов.

У колокольни заповедника разместят двадцать двухметровых писанок из разных областей Украины, расписанных орнаментом региона-участника.

Конкурсная программа фестиваля будет состоять из конкурсов: "Народная писанка", "Региональная писанка", "Пасхальный кулич", конкурс рисунка "Праздник Пасхи".

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Всеукраинский Фестиваль писанок – это ежегодное традиционное мероприятие, проходящее весной в столице Украины.

Определение победителей фестиваля проходит в два этапа. На первом этапе жюри путем голосования определяет финалистов конкурса, на втором – компетентное жюри определяет победителей в номинациях и присуждает I, II и III места. Решение о победителях принимается по максимальной сумме баллов, поданных за каждую работу.