$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аласания: Найем и Лещенко идут в парламент, поэтому до конца выборов не будут работать в НТКУ

Аласания: Найем и Лещенко идут в парламент, поэтому до конца выборов не будут работать в НТКУ

Глава НТКУ Зураб Аласания лишился двух журналистов в связи с выборами


Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Мустафа Найем и Сергей Лещенко идут в парламент по списку Петра Порошенко, поэтому не смогут быть ведущими на "Первом национальном".

Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук  идут в парламент по списку Петра Порошенко. Об этом в Facebook написал глава НТКУ Зураб Аласания.

В связи с этим Аласания и сердится, и радуется одновременно.

"Как глава НТКУ и гендиректор Першого Національного сержусь на жизнь. Только запустив "НайемTime" и вот-вот собираясь запустить на Первом "Off the record" с Мустафой и Сергеем Лещенко в качестве соведущих, теперь вплоть до конца выборов вынужден буду обоим "отказать от дома", – пишет он.

Аласания отметил, что передача Найема от 13 сентября, когда тот взял интервью у главы МИД Климкина, вероятно, станет вторым и пока последним выпуском.

"Все планы с ними переносятся на ноябрь", – пишет он.

С другой стороны, Аласания отметил, что революция в Украине состоялась в том числе и для того, чтобы сменилось поколение во власти, в частности, в парламенте. Журналист добавил, что с долей профессионального скепсиса, но все же надеется, что это и есть та самая смена поколения во власти.

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

Юрий Луценко, который заявил о пяти странах, готовых поставлять оружие в Украину не перепутал. Но информация о закупках вооружения закрытая. Об этом в эфире "Первого национального" в проекте "Найем time" рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Судя по информации главы НТКУ, это было последнее интервью до выборов, которое взял Найем для "Первого национального".