$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЦИК: На выборах зарегистрировалось рекордное число иностранных наблюдателей

ЦИК: На выборах зарегистрировалось рекордное число иностранных наблюдателей Охендовский заявил о рекордном количестве наблюдателей на выборах президента
Фото: telegraf.com.ua

От имени иностранных государств и международных организаций за президентскими выборами в Украине наблюдают 3607 человек, сообщил глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

На выборах президента Украины, которые проходят сегодня, присутствует рекордное число наблюдателей – 3607 человек. Об этом рассказал глава ЦИК Михаил Охендовский, сообщает "Еспресо.TV"

"3607 человек осуществляют наблюдение от имени иностранных государств и международных организаций. В 2010 году было 3149 наблюдателей. Нынешнее количество – рекорд", – подчеркнул он.

День выборов. Онлайн-репортаж

Ранее Охендовский заявил, что информационно-аналитическая система "Выборы" работает в штатном режиме. Он также не исключил, что в работе электронной системы возможны осложнения.

В Украине сегодня выбирают президента страны. Избирательные участки проработают до 20.00. 

В ходе голосования на президентских выборах сотрудники крупнейших социологических центров – фонда "Демократические инициативы", Киевского международного института социологии и Центра Разумкова –- проведут национальный экзит-пол. Планируется опросить около 17 тыс. человек. 

Первые результаты опроса должны сообщить сразу же после закрытия избирательных участков.