$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Избиратели Кировоградской области сделали депутатами Довгого, Поплавского и бывшего регионала Березкина

Избиратели Кировоградской области сделали депутатами Довгого, Поплавского и бывшего регионала Березкина Все голоса в Кировоградской области подсчитаны
Фото: ЕРА
Центральная избирательная комиссия завершила подсчет 100% голосов на пяти округах в Кировоградской области.

В округе №99 (Кировоград) победил выдвиженец от "Блока Петра Порошенко" Константин Яринич. Его конкурентом был Максим Березкин, сын действующего депутата от Партии регионов Станислава Березкина.

В округе №100 (Бобрынец) победил действующий депутат Станислав Березкин, избранный от Партии регионов и входящий в депутатскую группу "Экономическое развитие". Он голосовал за законы 16 января, которые были приняты в ручном режиме и ущемляли права и свободы граждан. Самовыдвиженец Николай Онул занял второе место.

В округе №101 (поселок Головановск) победил действующий депутат, входящий в группу "Суверенная европейская Украина", ректор Национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский. Он также голосовал за законы 16 января. Конкурентом Поплавского был Олег Голимбиевский из Блока Порошенко.

В округе №102 (Знамянка) победил экс-секретарь Киевсовета, "правая рука" экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Олесь Довгий. Его обвиняли в подкупе избирателей. Самовыдвиженец Виктор Бойко занял второе место.

В округе №103 (Александрия) победил представитель Блока Порошенко Анатолий Кузьменко. Его конкурентом был представитель "Народного фронта" Виталий Пикулин.

Внеочередные парламентские выборы состоялись в Украине в прошлое воскресенье, 26 октября. По состоянию на вечер вторника, 28 октября, только в трех областях – ПолтавскойЗакарпатской и Сумской – Центризбирком обработал 100% протоколов и установил победителей в мажоритарных округах.