$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко: Я согласился возглавить Блок Порошенко

Кличко: Я согласился возглавить Блок Порошенко Кличко официально подтвердил, что будет первым номером в списке Блока Порошенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Задача Блока Петра Порошенко – взять как можно больше мест в Верховной Раде восьмого созыва, заявил Виталий Кличко.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко подтвердил, что возглавит избирательный список Блока Порошенко на внеочередных выборах в Верховную Раду.

"Наша цель – взять как можно больше мест в Верховной Раде восьмого созыва, чтобы там было как можно меньше антиукраинских сил. Я согласился стать №1 в списке", – цитирует Кличко УНН.

По предварительным данным, в первую пятерку Блока Петра Порошенко вошли Виталий Кличко, Юрий Луценко, Ольга Богомолец, Владимир Гройсман, Мустафа Джемилев. За ними следуют Юлий Мамчур, Мария Матиос, Николай Томенко, Ирина Геращенко и Виталий Ковальчук.

Хрупкий мир на Донбассе. 14 сентября. Онлайн-репортаж

Лидер фракции УДАР в Верховной Раде Виталий Ковальчук перед началом съезда Блока Петра Порошенко сообщил, что УДАР идет на выборы единой колонной с Блоком Порошенко.

"Народный фронт" уже определился с первой десяткой кандидатов на выборы. Это будут Арсений Яценюк, Татьяна Черновол, Александр Турчинов, Андрей Парубий, Андрей Тетерук (командир батальона "Миротворец"), Арсен Аваков, Виктория Сюмар, Вячеслав Кириленко, Лилия Гриневич и Юрий Береза.

Первым номером в списке партии "Батьківщина" будет пленная летчица Надежда Савченко.

Партия регионов решила не участвовать в досрочных выборах в Верховную Раду Украины.