Комитет избирателей Украины: В Одессе на спецучастки завезли лишние бюллетени


Лишние бюллетени получили в СИЗО и больницах, сообщают наблюдатели.
Представители Одесской областной организации Комитета избирателей Украины отметили, что сотни лишних бюллетеней на спецучастках в Одессе становятся тенденцией, сообщает официальный интернет-ресурс одесской ячейки КИУ.
В частности, тысячи лишних бюллетеней поступили в следственный изолятор, расположенный на Люстдорфской дороге, 11, где расположен специальный участок №000001 134-го округа. По данным КИУ, на участок поступило на 500 больше бюллетеней для голосования в одномандатном округе, чем должно было, и на 500 бюллетеней больше для голосования по многомандатному округу. При этом в самом изоляторе сейчас голосуют менее 1000 избирателей.
Кроме того, почти 400 лишних бюллетеней получила участковая избирательная комиссия №511336 в округе №135 в Приморском районе Одессы, где расположен Военно-медицинский клинический центр Южного региона.
По данным КИУ, в списке избирателей 265 человек, при этом 238 избирателей изменили место голосования, таким образом, они имеют право на получение только одного избирательного бюллетеня для голосования в общегосударственном многомандатном округе. УИК получила более 645 бюллетеней для голосования в общегосударственном округе и в одномандатном округе.
Кроме того, участковая комиссия, расположенная в Одесской областной клинической больнице – участок №511434 в 136-м округе, – получила по 1008 избирательных бюллетеней для голосования. При этом в список избирателей включено 489 человек.
"Следует отметить, что неоправданное многократное превышение количества бюллетеней на специальных участках в Одессе становится тенденцией, которая сильно беспокоит Комитет избирателей, так как эксперты этой организации опасаются, что лишние бюллетени могут быть использованы для фальсификации на участках", – отметили в организации КИУ.
Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж
В 8.00 открылись избирательные участки на парламентских выборах в Украине. Участки будут работать до 20.00. Круглосуточную охрану окружных избирательных комиссий обеспечивают 799 милиционеров. Следить за ситуацией на избирательных округах, а также о количестве зарегистрированных там нарушений, можно с помощью интерактивной карты системы " Выборы-2014".
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала более 2,3 тыс. официальных наблюдателей за выборами в ВР от 21 иностранного государства и 20 международных организаций.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ОБСЕ направила наблюдателей на избирательный участок в Москве
26 октября, 11.06
События
В Киеве открылись все избирательные участки
26 октября, 10.59
События
Порошенко отправился на Донбасс
26 октября, 10.53
События
СНБО: На Донбассе и в Днепропетровской области не открылись утром 12 избирательных участков
26 октября, 10.48
События
Филарет пришел на избирательный участок одним из первых
26 октября, 10.44
События
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика