$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МВД: Бюллетени еще нигде не захвачены

МВД: Бюллетени еще нигде не захвачены Станислав Речинский
Фото: mvs.gov.ua

Злоумышленники пытаются изымать документы из участков, но на исход выборов это не повлияет, заверил советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

В МВД не зафиксировали кражи бюллетеней, а в случае необходимости готовы поменять место голосования. Об этом журналистам заявил представитель министерства Станислав Речинский, сообщает УНИАН.

"На сегодня наиболее проблемные участки – Донецкая и Луганская области. В данный момент представители бандформирований пытаются изымать документы из этих участков, но на исход выборов это не повлияет, потому что бюллетени еще нигде не захвачены, а места проведения выборов с целью безопасности также могут меняться", – сказал Речинский.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что 22 мая неизвестные злоумышленники уничтожили информационно-аналитическую систему "Выборы" Центральной избирательной комиссии, включая территориальные избиркомы. 

23 мая председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что днем ранее Служба безопасности Украины обнаружила и ликвидировала на серверах Центризбиркома вирус, который должен был уничтожить результаты выборов президента.