$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На президентские выборы в Украину приедут 500 наблюдателей из Канады

На президентские выборы в Украину приедут 500 наблюдателей из Канады Стивен Харпер
Фото: wordpress.com

Канада является мировым лидером в предоставлении помощи в целях содействия демократии и надлежащего управления в Украине, заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

По словам канадского премьера Стивена Харпера, на президентские выборы в Украине Канада направит 500 наблюдателей, сообщает УНН.

"Канада является мировым лидером в предоставлении помощи в целях содействия демократии и надлежащего управления в Украине", – сказал Харпер.

Канадская делегация будет включать до 338 членов наблюдательной миссии. Другая группа из примерно 150 наблюдателей и 12 парламентариев присоединится к миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами

Выборы президента назначены на 25 мая. На них зарегистрировалось 23 кандидата.

В среду председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский заявил, что нормы закона позволяют считать выборы президента состоявшимися, даже если они реально прошли только на одном участке.

глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко во время брифинга в Одессе отметил, что в настоящее время около 70% украинцев готовы голосовать на выборах президента Украины.

По состоянию на конец прошлой недели ЦИК официально зарегистрировала 52 международных наблюдателя на выборах президента Украины.