$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Опрос: В Раду проходят Блок Порошенко, партия Ляшко и "Батькiвщина"

Опрос: В Раду проходят Блок Порошенко, партия Ляшко и "Батькiвщина" По данным "Демократических инициатив", в новую Раду проходят три партии
Фото: EPA/UPG

Больше трети респондентов, опрошенных фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии, пока не определились, за кого будут голосовать на выборах в Верховную Раду 26 октября.

В Верховную Раду проходят Блок Петра Порошенко, Радикальная партия Олега Ляшко и "Батькiвщина".

Об этом свидетельствуют результаты исследования фонда "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии, которые представила директор фонда Ирина Бекешкина.

Как сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", по данным опроса, 27% граждан готовы поддержать Блок Петра Порошенко, 6,2% – Радикальную партию, 5,5% – партию "Батькiвщина", 4,6% – партию "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко (проходной барьер на выборах в ВР составляет 5%."ГОРДОН").

В то же время 33% опрошенных, которые готовы принять участие в выборах, не определились, за кого они будут голосовать. Бекешкина отметила, что исходя из этого, шанс преодолеть проходной барьер есть у партий "Гражданская позиция", "Народный фронт", "Сильная Украина", "Свобода" и Компартии.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

Исследование проводилось с 12 по 21 сентября 2014 года в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Луганской, поскольку в период опроса в Луганской области велись интенсивные боевые действия. При проведении опроса была увеличена квота Донецкой области, которая, по словам Бекешкиной, мало отличается от Луганской. Всего обработано 2035 анкет, погрешность выборки не превышает 2,2%.