$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Турчинов уверен, что в новой коалиции будет больше 300 депутатов

Турчинов уверен, что в новой коалиции будет больше 300 депутатов Турчинов уверен, что в новой коалиции будет конституционное большинство
Фото: EPA/UPG

"Говорить о коалиционном соглашении можно будет только тогда, когда ЦИК объявит результаты выборов", – заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов уверен, что в состав коалиции в новом парламенте войдет более 300 депутатов.

Об этом спикер заявил в эфире телеканала "24", пишет УНН.

"Я убежден, что будет сформировано мощное патриотическое парламентское большинство. Хотя говорить реально о коалиционном соглашении можно будет только тогда, когда ЦИК объявит результаты выборов. Ведь мы не знаем, какие политические силы преодолеют 5-процентный барьер. Я убежден, что в новой коалиции будет конституционное большинство, ведь нам необходимо принимать изменения в Конституцию, и для этого в большинстве нужно более 300 голосов", – сказал он.

Турчинов подчеркнул, что сейчас "нельзя говорить о неких договоренностях в отношении должности главы правительства, потому что никто не может сейчас сказать, какой будет архитектура будущего парламента".

"Никто не знает, сколько процентов возьмет партия. А именно от этого будет зависеть подход к формированию правительства и станет понятно, кто станет премьер-министром", – заявил спикер парламента.